Referentin "Make-Up in der Zahn-Arztpraxis"©

Ärztekammer Hamburg,

Zahnärztekammer Hamburg,

ZÄK Niedersachsen,

ZÄK Baden-Württemberg,

ZÄK Schleswig-Holstein,

KZV Schleswig-Holstein,

`Pluradent Akademie`

Praxis-Seminare und Workshops vor Ort

 

Referentin „Make Up und Typberatung im Business”

Firmenseminare und Workshops,

Branchen und kundenorientiert, bundesweit

Vorträge 30 Min., 60 Min., oder 90 Min. buchbar

 

Showschminken & Messen:

Hochzeitsmesse Uetersen 2012, 2013, 2015, 2016, 2017,

Hochzeitsmesse TRAU DICH! 2009, 2010, 2011,

Hochzeitsmesse bei Möbel-Höffner 2008, 2009, 2012,

Hotel Baseler Hof

Parkhotel Rosarium, Uetersen

Brautmoden Haupt

Anna-Lena Damenmoden

Christin Kremer

Frank Eden

Kosmetikstudio am See

SOF-Silbermann Optik & Fashion

Lilly Brautkleider

Parfümerie Ruschmeyer

 

PhotoShooting / Film:

Kanese Choaching

TV: Hamburgs Landgasthöfe

Lighthouse

TV: zu Gast in `Mein Nachmittag`N3 Livesendung

Maritime Kunst

HERA Hochzeitsmagazin

Die Braut

Cosmos Direkt

 

Verband Hamburger Amateurtheater:

Dozentin für Maske und Hairstyling

 

Volkshochschule der Stadt Schenefeld:

Dozentin für Make-Up. Hairstyling, Schönheit

 

Altonaer Theater:

Mitarbeit ab Spielzeit 2017 / 2018

 

NEU: Make Up-Training für Casting und Audition

Farb-und Typberatung, Farbkarte, exkl. Schminkplan.

Verschenken Sie kein Potential!

 

Kinderschminken:

Tennisclub Schenefeld

Bündnis 90/Die Grünen

Spielvereinigung Blau-Weiß Schenefeld

Bürgerverein Sülldorf (20 Jahre Osterfeuer)

Seniorenzentrum Böttcherkamp

Seniorenzentrum Röveland

Backring Nord,

HEW-Cyclassics

TAUSENDFÜSSLER Kinderschuhe

 

Styling für Promotions:

HAUSER Catering & Consulting Company:

Gala von Eduscho

Eröffnung Nespresso, Hamburg

Hamburger Märchenschiffe

Billstedt Center:

Kinder schmücken den Weihnachtsbaum

„Glücksrad“ zum 30 jährigen Jubiläum.

 

Ehrenamtlich:

Hospiz HAMBURG LEUCHTFEUER

Schminkberatung für das Evangelische Frauenwerk

Hamburg-West / Südholstein, Leitung Frau Pastorin Susanne Peters

Farb- und Typberatung Bildungszentrum für Blinde und Sehbehinderte HH

 

VIP

wird nicht verraten...

Maske / Produktionen:

 

2018

Gode Geister – Pam Valentine

Halleluja oder wenn am Himmelstor die Technik sreikt – Jochen Matthies

Was geschah wirklich mit Baby Jane – Henry Farell

 

2017

Advent im Theater – Leitung Katrin Luckmann

`DIE MÜLLER`S ` Tanzshow Balletstudio Schüßler-Preuß

Komödie im Dunkel – Peter Shaffer

Die Wahrheit – Florian Zeller

Ümmer to Deensten – Carlo Goldany

Pygmalion – George Bernhard Shaw

 

2016

Advent im Theater – Leitung Katrin Luckmann

Brumselmann´s Abenteuer – (Weihnachtsmärchen) AELITA-Musiktheater

Gespenster – Henrik Ibsen

Das Opfer Helena – Wolfgang Hildesheimer

Tea Time – Lars Lienen

Acht Frauen – Robert Thomas

 

2015

Das magische Amulett – (Weihnachtsmärchen) AELITA-Musiktheater

Tanzshow "Play –TV" - Ballett-Studio Beate Schüßler-Preuß

Kunst – Jasmina Reza

Todesfalle - Ira Levin

De tweismeten Kruk - Heinrich v. Kleist

 

2014

Sommergäste - Maxim Gorki

Gefährliches Spiel - David Lawton

 

2013

Prinz Nörgel - (Weihnachtsmärchen) AELITA-Musiktheater

Tanzshow "Simsalabim" - Ballett-Studio Beate Schüßler-Preuß

Hexenschuß - John Graham

Was ihr wollt - William Shakespeare

Zeugin der Anklage - Agatha Christie

 

2012

Die Magischen Schwestern - (Weihnachtsmärchen) AELITA-Musiktheater

Ich werde Dich mit meinen Worten streicheln - Zusammenstellung Willi Kühl

Kommissar Zimmermann und die Liebe zum Theater - Thomas Matschoß

So eine Liebe - Pavel Kohout

Ein Tschechow-Abend - 4 Einakter

 

2011

Hexenzauber - (Weihnachtsmärchen) AELITA-Musiktheater

Normans Eroberungen: Quer durch den Garten - Alan Ayckbourn

Das kleine Teehaus - John Patrik

Sei im Pool mein Krokodil - Bernd Spehling

Tanzshow „AHOI“ - Ballett-Studio Beate Schüßler-Preuß

Boeing Boeing - Marc Camoletti

 

2010

Das Geheimnis der Wobbse – (Weihnachtsmärchen) AELITA-Musiktheater

Das Urteil - Agatha Christie

Gretchen 89ff. - Lutz Hübner

 

2009

Romeo und Julia - William Shakespeare

Es war die Lerche - Ephraim Kishon

Ein idealer Gatte - Oscar Wilde

Tanzshow "BEST OF" - Ballett-Studio Beate Schüßler-Preuß

 

2008

Die gute Tat zur Weihnachtszeit - (Weihnachtsmärchen) AELITA-Musiktheater

Ein Fremder klopft an - Agatha Christe

Nora oder ein Puppenheim - Henrik Ibsen

De kerngesunne Kranke - Moliere

 

2007

Tanzshow "Scheherazade" - Ballett-Studio Beate Schüßler-Preuß

Biografie: Ein Spiel - Max Frisch

O welche Lust! - Willi Kühl

Anatevka - Sholem Aleichem

Rund um Kap Horn - Fritz Wempner

 

2006

Aelita - Oper nach A. Tolstoj

Leonce und Lena - Georg Büchner

Raub der Sabinerinnen - F. und P. Schönthan

Neu-England - Richard Nelson

 

2005

Wind in den Zweigen des Sassafras - Rene´ de Obaldia

Theater ! Theater ! - Willi Kühl

Zum Henker mit den Henks - Norman Robbins

Die Falle - Robert Thomas

Das hässliche Entlein - (Weihnachtsmärchen) H. C. Andersen

 

2004

Tanzshow "La Porte" - Ballett-Studio Beate Schüßler-Preuß

Testament des Hundes - Adriano Suassuna

 

Scherben - Arthur Miller

Indizienbeweis - Winston Graham

Bericht für eine Akademie - Franz Kafka

 

2003

Play Strindberg - Friedrich Dürenmatt

Bunbury - Oscar Wilde

 

2002

Ein ungleiches Paar - Neil Simon

Romolus der Große - Friedrich Dürenmatt

Tanzshow "Hamburg LIVE" - Ballett-Studio Beate Schüßler-Preuß

Die Affäre - Eugene Labiche

 

2001

Ein Sommernachtstraum - William Shakespeare

Potz vom Zuckermond - (Weihnachtsmärchen) A. König

 

2000

Rocky Horror Picture Show - Richard O`Brien

Tanzshow "History" - Ballett-Studio Beate Schüßler-Preuß

Lottchens Traum - (Weihnachtsmärchen) Antje König

 

1999

Die Kleinbürgerhochzeit - Bertholt Brecht

 

1998

Tanzshow "News" - Ballett-Studio Beate Schüßler-Preuß

Plaza Suite - Neil Simon

Zweite Geige - Curt Flatow

 

1997

Von Mäusen und Menschen - John Steinbeck

Tabaluga - Peter Maffay

 

1996

Tanzshow "Peterchens Mondfahrt" - Ballett-Studio Beate Schüßler-Preuß